-6 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
ИКЪТИСАД
13 август 2020, 23:42

Башкортостан и банк «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве

13 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент – председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и финансовой корпорацией.

13 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент – председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и финансовой корпорацией.
Документ предполагает взаимодействие по реализации приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата в Башкортостане, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности республики, рост уровня благосостояния жителей региона. В частности, стороны планируют сотрудничать в сферах строительства новых объектов образования, здравоохранения, спорта, культуры и обязательно с использованием механизма государственно-частного партнёрства.
Радий Хабиров выразил надежду, что совместная работа республики с банком «Открытие» будет успешной и взаимовыгодной.
– Вы – именно тот банк, который видит в регионах источник силы, и нам с вами очень приятно работать, – сказал Глава Башкортостана. – Сегодня мы переходим на новый этап нашего сотрудничества. Думаю, это будет способствовать улучшению совместной деятельности и увеличению наших финансовых возможностей.
Михаил Задорнов назвал Башкортостан одним из ключевых регионов России с точки зрения экономического потенциала и масштабов региональной экономики.
– Наша задача – повышение доступности и качества финансовых услуг, зарплатные проекты для предприятий в сфере образования, здравоохранения и муниципальных учреждений, спонсорская помощь, – сказал президент – председатель правления финансовой корпорации. – Одним из ключевых направлений банка «Открытие» является кредитование малого и среднего бизнеса. Мы планируем и далее поддерживать пострадавшие от кризиса отрасли, предоставлять максимально выгодные условия работающему бизнесу, чтобы стабилизировать этот сектор.
Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/134767.html
Читайте нас в