-4 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
ИКЪТИСАД
28 август 2020, 11:48

1 сентября в Уфе откроется «Школа фермера»

С 1 сентября в Башкирском государственном аграрном университете начинается обучение в «Школе фермера». Масштабный образовательный проект рассчитан на представителей фермерских хозяйств – как начинающих, так и действующих

Участников, успешно прошедших конкурсный отбор, ждет программа профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» по направлениям «Ремесленные сыры» и «Мясное скотоводство» с выдачей диплома установленного образца. Учебный план рассчитан на два месяца и включает в себя занятия, которые будут проходить в специально оборудованной учебной аудитории, а также в единственной в нашем регионе учебно-производственной итальянской мини-сыроварне и на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса.
Итоговой квалификационной работой выпускников станет разработка бизнес-плана развития своего фермерского хозяйства, который они презентуют экспертам и смогут в дальнейшем использовать для стартапов, привлечения инвесторов или для участия в грантах на государственную поддержку малого бизнеса и фермеров.
ИА "Башинформ".
Читайте нас в