-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
ИКЪТИСАД
10 декабрь 2020, 12:29

Депутат Госдумы Денис Кравченко высоко оценил вклад главы Республики Башкортостан в развитие партнерства государства и бизнеса

«В Госдуме мы понимаем, что значительная роль в развитии экономики России принадлежит субъектам МСП, которые характеризуются высокой динамичностью, инновационной активностью, способностью к быстрому созданию новых производств и рабочих мест. Поэтому мы в настоящее время, и до пандемии, и в течение пандемии, поддерживаем бизнес проработкой законодательства». Об этом заявил депутат Госдумы ФС РФ, координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко в ходе пленарной сессии форума «Контроль над контролем. Партнерство в доверии»

«Важно отметить, что глава Республики Башкортостан Радий Хабиров внес значительный вклад в развитие доверительного диалога власти и бизнеса региона. Очередное подтверждение этому — данный форум. Программа форума направлена как на поддержку экономики России в целом, на международное сотрудничество, на выявление антикризисных мер поддержки предпринимательства после пандемии, так и, в частности, на поддержку бизнес-сообщества региона. В этот непростой для всех период оказывать поддержку бизнеса особенно важно, тем более, в виде организации таких пространств, где власть и предприниматели могут слышать друг друга и прорабатывать наболевшие вопросы. Эта площадка способствует разработке новых бизнес-моделей, стратегий развития бизнеса, и что крайне важно — взаимодействия государства и МСП», — сообщил Денис Кравченко по итогу сессии.
В ходе пленарной сессии депутат отметил роль развития предпринимательства в России для повышения конкурентоспособности российской экономики, а также перечислил принятые Госдумой инициативы для поддержки бизнеса.
«Мы активно взаимодействуем с бизнес-сообществом при определении основных направлений государственного регулирования бизнеса. Так, например, буквально недавно мы проработали и ввели для бизнеса: “регуляторные песочницы”, закон об экстерриториальности Сколково, отмена декларации 4-НДФЛ, вот прямо в течение пандемии приняли закон о предпринимательской деятельности в Артике и другие. Также прорабатываем механизм “регуляторной гильотины”.
Кроме того, в российское законодательство при поддержке партии “Единая Россия” были введены понятия “социальное предпринимательство” и “социальное предприятие”, определены основные критерии отнесения малых и средних предприятий к социальным предприятиям. А также была создана национальная гарантийная система поддержки малого и среднего предпринимательства. Напомню также о законах: о налоговых каникулах, экономической амнистии и надзорных каникулах – все были реализованы. Это все позволяет однозначно говорить о прогрессе в отношениях власти с бизнес-сообществом, который позволит обеспечить положительную динамику развития этого важного сектора экономики», — заявил Денис Кравченко.
Источник информации пи фото: ГУП РБ ИД "РБ"
Читайте нас: