+24 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

В Уфе пройдет Экологический форум

10-12 марта в столице Башкирии состоится Экологический форум и V специализированная выставка «Экология и технологии». Это единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и населения, что полностью соответствует целям и задачам национального проекта «Экология»

10-12 марта в столице Башкирии состоится Экологический форум и V специализированная выставка «Экология и технологии». Это единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и населения, что полностью соответствует целям и задачам национального проекта «Экология».
Ключевым событием деловой программы Экологического форума станет Стратегическая сессия «Устойчивое развитие и экология будущего: тенденции и вызовы времени», которая пройдет 11 марта в 12.00 на площадке ВДНХ-ЭКСПО.
Организаторы сессии: Правительство Республики Башкортостан и Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Модератор: Рашид Исмаилов, председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».
В программе мероприятия выступят представители органов государственной власти, бизнеса и ведущие эксперты в сфере охраны окружающей среды:
Ялалов Ирек Ишмухаметович, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по экономической политике;
Искандаров Урал Салаватович, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан;
Шигапов Айрат Минимарсильевич, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан;
Коротецкий Игорь Васильевич, партнёр, Руководитель группы операционных рисков и устойчивого развития, Член Совета партнёров КПМГ в России и СНГ;
Губайдуллин Руслан Харисович, исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна»;
Ремчуков Максим Константинович, директор по устойчивому развитию ООО «СИБУР»;
Андреева Светлана Сергеевна, начальник Центра охраны окружающей среды Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»;
Расулмухамедов Элмурод Абдурахимович, первый заместитель Председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»;
Фёдоров Дмитрий Васильевич, руководитель по региональному развитию МЭОО «ЭКА», академик МАНЭБ, эксперт по вопросам зеленой экономики и инженерной защиты окружающей среды.
В рамках Стратегической сессии запланировано подписание Соглашения о сотрудничестве между Российским экологическим обществом и ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» в области реализации федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».
Источник: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.
СРК. https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/73240
Читайте нас: