+26 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар

Врачи республиканского онкодиспансера проводят обучающие семинары

На базе Республиканского клинического онкологического диспансера проходят обучающие семинары по профилактике и ранней диагностике злокачественных новообразований кожи, губы и полости рта

На базе Республиканского клинического онкологического диспансера проходят обучающие семинары по профилактике и ранней диагностике злокачественных новообразований кожи, губы и полости рта.
Рак области головы и шеи на сегодняшний день остается одной из главных проблем в онкологии и продолжает занимать лидирующие позиции по заболеваемости и смертности как в Республике Башкортостан, так и в России и мире.

Заведующий хирургического отделения №6, кандидат медицинских наук Шамиль Мусин провел очередной семинар по вопросам раннего выявления онконастороженности специалистами первичного звена и своевременного направления пациентов на обследование для выявления рака кожи, губы и полости рта.

Целевой аудиторией семинара были участковые терапевты, фельдшера и специалисты первичного звена медицинских организаций республики. На семинаре обсуждались вопросы выполнения сроков обследования пациентов, возможности дистанционных консультаций и маршрутизация пациентов при подозрении на рак кожи, губы и полости рта.
В ходе мероприятия были освещены вопросы диагностики и современных подходов лечения этой патологии. Лекции по злокачественным заболеваниям различных локализаций будут проводиться каждую неделю.
Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.
СРК. https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/80275
Читайте нас: